Считалось, что пожелания и просьбы, вложенные в фонарики желаний, доходят до богов и непременно сбываются. Фонарики изготавливают только из натуральных материалов - промасленной рисовой бумаги и бамбукового каркаса. В центр каркаса помещают пропитанную воском бумагу, которая отлично воспламеняется от спички или зажигалки. От нагревания при помощи такой горелки воздух расширяется, наполняет собой фонарик и устремляет его ввысь. Традиционная форма фонариков – прямоугольник с закругленными вверху углами или цилиндр. Но сегодня можно найти китайские фонарики в форме сердца, пирамиды и даже футбольного мяча. Рисовую бумагу, из которой изготавливают оболочку фонариков, обычно красят в теплые оттенки – красные, оранжевые, желтоватые. Это подчеркивают теплоту и заботу, с которой вы отправляете в небо это чудесное изобретение. Современные фонарики желаний продаются любых форм и оттенков.

       Запущенные в небо фонарики – это потрясающее зрелище, особенно, когда тысячи людей собираются на площади, чтобы отправить свои самые сокровенные желания к небесам. Шары с теплым светом внутри неспешно начинают подниматься вверх, заполняя собой все вечернее небо.Запуск фонариков можно приурочить к особенному событию в вашей жизни. Это будет самым романтичным подарком на день Святого Валентина или день рождение любимого человека. А многие молодожены предпочитают не заказывать салют или воздушные шары, а выпускают в небо такие милые фонарики желаний. Это отличный подарок на 8 марта, это запоминающееся сопровождение последнего звонка или выпускного, оригинальный подарок на День рождения. Летающие фонарики — просто приятный подарок, потому что все мечтают и все хотят, чтобы их желания сбылись!

       В нашем магазине вы можете приобрести фонарики желаний высокого качества. Наши фонарики имеют разную форму и цветовую гамму.

Инструкция по применению

       Потребитель несет ответственность за безопасное использование Фонарика желаний. Продавец не несет ответственности за ущерб, причиненный в результате неправильного использования продукции, либо несоблюдения инструкции по эксплуатации и техники безопасности.  Внимательно прочтите инструкцию перед использованием! Для того, чтобы обезопасить себя и своих друзей во время запуска и контактов с огнеопасными элементами Фонариков, следуйте правилам безопасности и инструкции. Если во время запуска есть небольшой ветер, определите его направление, чтобы во время полета Фонарик не приземлился на дом, сухой лес или территорию аэропортов. В случае, если Вы планируете массовый запуск, предупредите об этом местную пожарную службу.  Следуя всем изложенным нормам и правилам, а также технике безопасности, Вы получите огромное удовольствие от незабываемого зрелища во время запуска Фонариков.  Всегда старайтесь избегать возможной угрозы пожара. Пожалуйста, выбрасывайте упаковочный материал в специально отведенных для этого местах.

1. Требуется ли разрешение на запуск Фонариков?

       В большинстве случаев не требуется, однако Вы должны связаться с пожарной службой во избежание непредумышленного поджога. Исключение: в радиусе 15-20 км от национальных аэропортов и/или 50 км от международных аэропортов (включая воздушное пространство) запуск Фонариков запрещен.  Важно: Использование Фонариков за границей должно быть одобрено службами безопасности данной страны. Потребитель за границей несет ответственность за соблюдение норм безопасности в данной стране.

2. Как выбрать наиболее подходящее место для запуска Фонариков желаний?

       Мы рекомендуем использовать Фонарики на открытом пространстве без различных сооружений (линий электропередач, деревьев и зданий). Для наилучшей видимости подходит безоблачное небо. Не производите запуск вблизи огнеопасных газов или жидкостей.

3. Какие погодные условия подходят для запуска?

       Наилучшие условия – тихая погода со слабым ветром. Скорость ветра не должна превышать 3 – 5 м/с, температурный режим: от -10 до 20 градусов по Цельсию (в некоторых Фонариках реализована возможность запуска от -20 до 30 градусов по Цельсию), рекомендуемая влажность - не более 40% в момент запуска Фонарика из-за риска смещения курса полета.

4. Каким образом можно загадать желание с помощью Фонариков?

       Вы можете написать свое желание на специальном стикере (если это предусмотрено комплектацией Фонарика) и аккуратно прикрепить его к проволочной конструкции в основании Фонарика, не повредив горючий элемент. Улетев в небо, все Ваши желания сбудутся.

5. Насколько высоко может подняться в воздух Фонарик желаний и как долго он виден?

       Один Фонарик может лететь 5 – 10 минут при хорошей погоде и достичь высоты 200 – 300 м. На продолжительность полета влияют такие факторы, как: размер Фонарика, размер горючего элемента, температура воздуха, колебания температуры на разных высотах, место запуска (долина, возвышенность, защищенность от ветра), скорость ветра.

6. Что происходит после полного сгорания горючего элемента?

       Как только топливо полностью прогорает, Фонарик плавно опускается на землю, уже не представляя угрозы пожара.

Не рекомендуется применение Фонариков во время дождя.  Легкие осадки / морось не могут помешать взлету Фонаря, но при сильном ливне это окажется невозможно. Первоначальное состояние Фонарей и топливных элементов не может быть модифицировано и изменено. Фонарики изготовлены из биодеградируемых материалов: рисовая бумага, бамбуковый корпус, которые перерабатываются в природе за короткий промежуток времени. Запуск Фонариков НЕ ДОЛЖЕН производиться лицами младше 18 лет!

Инструкция по подготовке Фонариков желаний к запуску – Пожалуйста, внимательно прочтите перед их использованием

  • -Аккуратно достаньте Фонарик из упаковки и тщательно расправьте его.
  •  - Достаньте топливный элемент и прикрепите его к четырем концам проволоки в основании Фонарика.
  •  - Раскройте Фонарик полностью и держите прямо. С помощью зажигалки подожгите топливный элемент в нескольких местах для равномерного наполнения Фонарика теплым воздухом. Следите за тем, чтобы пламя не касалось бумаги.
  •  - Топливный элемент должен достаточно разгореться, чтобы Фонарь взлетел, наполнившись нагретым воздухом. Для этого необходимо 30 – 90 секунд. Затем Фонарик сам «попросится в небо».
  •  - Отпускайте Фонарик желанийдвумя руками, а затем смотрите вверх, наслаждаясь  необычайно красивым зрелищем!