Снабдите «поджигателя» перчатками из кожи или текстиля, а также защитными очками, как у маляров. «Поджигатель» должен быть трезвым, и это не шутка - больше половины несчастных случаев, связанных с пиротехникой, происходят по вине «зеленого змия». Расстояние от зрителей до места, где будут инициироваться фейерверки должно составлять не менее 50 больших шагов, или 50 метров. В точке запуска фейерверков ни в коем случае не должно быть посторонних! Все стволы должны быть направлены вертикально вверх, исключение составляют веерные салюты. Батареи салютов своим основанием должны стоять на горизонтальной поверхности, и укреплены по бокам снегом или камнями, кирпичами, чтобы предотвратить заваливание коробки в момент срабатывания пирозарядов.

Поджигать фейерверки лучше всего специальными спичками – аналог охотничьих, не гаснущих на ветру спичек. Такие спички дают ровное, высокое пламя. Бенгальские огни 400-600мм также отлично подойдут для поджигания фейерверков, горит такой бенгальский огонь целых пять минут и увеличит дистанцию от поджигателя до фейерверка. Мы не рекомендуем поджигать фейерверки при помощи обычных спичек или зажигалок. Запрещено склоняться над пиротехническими изделиями, поджигать их необходимо исключительно с вытянутой руки.

Если пиротехническое изделие не сработало, необходимо тщательно промыть его водой, прежде чем взять в руки. Затем обратитесь к продавцу - обычно такие изделия меняют или возвращают деньги.